Saison 2020/2021
Trainingszeiten:
Dienstag und Donnerstag
18:30 Uhr - 20:00 Uhr
Verantwortliche:
Trainer: A.Kurzhals
Co-Trainer: M.Leinhübner
Trainingstart für Saison 2019/2020:
Donnerstag, den 18.07.19 18:30 Uhr
Geplante Testspiele Rückrunde Saison 2019/2020:
Sonntag, den 09.08.20 15:00 Uhr
Bobritzscher SV - Zuger SV
Sonntag, den 16.08.20 15:00 Uhr
Zuger SV - SpG Brand Erbisdorf 2/ Langenau 2.
Sonntag, den 23.08.19 15.00 Uhr
Zuger SV - BSC Freiberg 2.
Staffeleinteilung Mittelsachsenklasse Staffel 2: 2020/2021
1. FC Postschänke Burkersdorf, LSV Großhartmannsdorf, VfB Saxonia Halsbrücke, SG Dittmannsdorf,
SV Oberschöna , SSV 1863 Sayda, SV 1892 Marbach, SV Einheit Bräunsdorf, SV Mulda 1879,
Riechberger FC, SV Lichtenberg 2, Zuger SV (N)
Ansetzungen und Tabelle
ST | Datum | Ansetzungen | Ergebnisse |
1 | Sonntag, den 06.09.20 15.00 Uhr | SG Dittmannsdorf - Zuger SV | : |
2 | Sonntag, den 20.09.20 15:00 Uhr | Zuger SV - SSV Sayda | : |
3 | Sonntag, den 27.09.20 15:00 Uhr | SV Einheit Bräunsdorf - Zuger SV | : |
4 | Sonntag, den 04.10.20 15:00 Uhr | Zuger SV - SV Lichtenberg 2. | : |
5 | Sonntag, den 18.10.20 15:00 Uhr | SV Oberschöna - Zuger SV | : |
6 | Sonntag, den 25.10.20 14:00 Uhr | Zuger SV - VfB Saxonia Halsbrücke | : |
7 | Sonntag, den 01.11.20 14:00 Uhr | SV Mulda 1879 - Zuger SV | : |
8 | Sonntag, den 08.11.20 14:00 Uhr | Zuger SV - 1.FC Post. Burkersdorf | : |
9 | Sonntag, den 15.11.20 14:00 Uhr | Zuger SV - LSV Großhartmannsdorf | : |
10 | Sonntag, den 22.11.20 14:00 Uhr | Riechberger FC - Zuger SV | : |
11 | Sonntag, den 29.11.20 14:00 Uhr | Zuger SV - SV 1892 Marbach | : |
12.Spieltag:
Sonntag, den 21.03.21 14:00 Uhr
Zuger SV - SG Dittmannsdorf
Endstand Saison 2018/2019
Platz | Mannschaft | Spiele | G | U | V | Torverhältnis | Tordiff. | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. |
Zuger SV
|
22 | 16 | 5 | 1 | 70 : 27 | 43 | 47 | |
2. |
TSV 1848 Flöha 2
|
21 | 13 | 3 | 5 | 54 : 26 | 28 | 39 | |
3. |
TSV Großwaltersdorf/Eppendorf 2
|
21 | 12 | 3 | 6 | 40 : 26 | 14 | 36 | |
4. |
Bobritzscher SV
|
22 | 11 | 7 | 4 | 46 : 34 | 12 | 34 | |
5. |
Hetzdorfer SV
|
21 | 8 | 3 | 10 | 31 : 45 | -14 | 27 | |
6. |
SpG Halsbrücke/Conradsdorf
|
21 | 9 | 2 | 10 | 46 : 45 | 1 | 26 | |
7. |
Kleinwaltersdorfer SV
|
22 | 8 | 4 | 10 | 43 : 34 | 9 | 25 | |
8. |
SG 1899 Striegistal
|
22 | 8 | 4 | 10 | 28 : 40 | -12 | 25 | |
9. |
TuS Voigtsdorf
|
22 | 6 | 2 | 14 | 31 : 51 | -20 | 17 | |
10. |
TuS 1875 Großschirma
|
22 | 7 | 4 | 11 | 27 : 48 | -21 | 16 | |
11. |
FV Neuhausen/Cämmerswalde
|
22 | 7 | 1 | 14 | 20 : 60 | -40 | 16 | |
12. |
SpG Rechenberg-B. / Clausnitz zg.
|
18 | 4 | 0 | 14 | 0 : 0 | 0 | 0 |
Vielen Dank für Deinen Besuch
Diese Webseite wurde mit Jimdo erstellt! Jetzt kostenlos registrieren auf https://de.jimdo.com