Aktuelles/News vom Freitag, den 20.10.17

 

 

F-Jugend:

Vorrunde Staffel 6:

Samstag, den 25.11.17  09:00 Uhr - 12:00 Uhr  (in Brand Erbisdorf)

BSC Freiberg 1, Spg Neuhausen/Cäm./D., SG Dittmannsdorf,

FSV Motor Brand Erbisdorf 2.  Zuger SV, SV Lichtenberg

 

 

E-Jugend:

Vorrunde Staffel 6:

Sonntag, den 03.12.17  09:00 Uhr - 13:00 Uhr  (in Brand Erbisdorf)

BSC Freiberg 1, SV Lichtenberg 1, SpG Neuhausen/Cäm./D., VfB Saxonia Halsbrücke,

Zuger SV, SV Fortuna Langenau 2., FSV 94 Dorfchemnitz 

 

 

D-Jugend:

Vorrunde Staffel 6:

Sonntag, den 10.12.17  14:00 Uhr - 18:00 Uhr  (in Flöha)

TSV Großwaltersdorf/Eppendorf 1, SpG Oederan/Breitenau, SpG Falkenau/Flöha 2.

Zuger SV, SV Wacker Auerswalde 

 

 

A-Jugend:

Endrunde Futsal  Gruppe 1:

Samstag, den 16.12.17  13:00 Uhr - 19:00 Uhr  (in Flöha)

 

Gruppe A:

BSC Motor Rochlitz, SV Grün-Weiß Niederwiesa, SpG Oederan/Falkenau,

SpG Herrenhaide/Wittgensdorf/Hartmannsdorf, Zuger SV

 

Gruppe B:

SpG Bräunsdorf/Riechberg/Oberschöna, VfB Saxonia Halsbrücke,

SG Dittmannsdorf, SpG Herrenhaide/Wittgensdorf/Hartmannsdorf

 

 

2.Männer:

Vorrunde Staffel 3:

Sonntag, den 17.12.17  09:00 Uhr - 13:00 Uhr  (in Brand Erbisdorf)

Bobritzscher SV, Zuger SV 2, TSV Flöha 2, Geringswalde/Schweigershain,

TSV Kleinwaltersdorf, TSV Langhennersdorf 2, SV Reichenbach,

 

 

1.Männer:

Endrunde Futsal  Gruppe 1:

Sonntag, den 17.12.17  14:00 Uhr - 19:00 Uhr  (in Brand Erbisdorf)

 

Gruppe A:

Hainichener FV Blau-Gelb, Zuger SV, SV Oberschöna

 

Gruppe B:

SV Einheit Bräunsdorf, SV Einheit Claußnitz, TSV Flöha

 

 

Damen:

Vorrunde Staffel 6

Sonntag, den 14.01.18  10:00 Uhr - 13:00 Uhr  (in Frankenberg)

SV Einheit Bräunsdorf, Zuger SV, ATSV Gebirge/Gelobtland,

SpG Niederlichtenau/Sachsenburg,VSG Marbach-Schellenberg, SpG Voigtsdorf/Sayda/Bobritzsch

 

 



Aktuelles/News vom Sonntag, den 09.07.17

 

Unsere Teams starten wie folgt:

 

1.Männer

  Sonntag, den 13.08.17

1.Spieltag

 

2.Männer:  

Sonntag, den 20.08.17

Ausscheidungsrunde Pokal.

 

Damen:   

Sonntag, den 13.08.17

Ausscheidungsrunde Pokal:

Zuger SV - SpGNiederlichtenau/Sachsenburg

 

E-Jugend:   

Samstag, den 12.08.17 10:00 Uhr

Ausscheidungsrunde Pokal

SpG Langhennersdorf 2./O. - Zuger SV

 

A-Jugend:

  Samstag, den 12.08.17

 

F-Jugend:   

Samstag, den 19.08.17



Unser Verein sucht dringend Schiedsrichter!!!

 

 

Magst Du Fußball? 

 

Selber Fußball  spielen ist aber nicht deine Sache?

Dann werde doch einfach Schiedsrichter und leite doch selbst mal ein Fußballspiel.

 

Und wenn Du vielleicht noch sehr jung bist dann hast Du vielleicht auch die Möglichkeit mal in oberen Ligen zu pfeifen.

Wir der Zuger SV würden Dich gerne unterstützen.

 

Melde Dich einfach mal über unser

Kontaktformular an!!!