Saison 2018/2019




1.Kreisklasse Staffel 3

Zur Zeit trainieren unsere 2.Männer Mittwochs 19.00 Uhr in der Sporthalle

der Ohainschule Friedeburg.

 

 

Trainingszeiten:

Dienstag und Donnerstag

18:30 Uhr - 20:00 Uhr

 Verantwortliche:

 

Trainer:  R.Gärtner



 Kurzer Rückblick Saison 17/18:

 

Unsere 2.Männer des Zuger SV spielte in der Saison 2017/2018

in der 1.Kreisliga Süd.

Mit 25 Punkten und 33:54 /- 21 belegten sie den 7.Platz.

Mit diesem 7.Platz hätten unsere 2.Männer den Klassenerhalt locker geschafft. Leider aber müssen sie da unsere 1.Männer eine Klasse höher absteigen müssen ebenfalls eine Liga runter. Das ist sehr schade aber es muss weiter gehen   

Beste Torschützen:

1. ???  9 Tore   2. M.Seydel 8 Tore    3. D.Feldmann und D.Kost je 4 Tore  



Geplante Testspiele Saison 2018/2019:

 

Es liegen noch keine Tesspiele fest!

 



Staffeleinteilung 1.Kreisklasse Staffel 3  Saison 2018/2019

Bobritzscher SV 2.,   BSC Freiberg 3.,   FV Neuhausen/Cämmerswalde 2.,   LSV Großhartmannsdorf 2., 

SG Dittmannsdorf 2.,   SpG Brand Erbisdorf 2./Langenau 2.,   SpG Dorchemnitz/Mulda 2.,

SpG Niedersaida/Zethau,SV Linda,   SV Weigmannsdorf-Müdisdorf,   Zuger SV 2.

 



Hinrunde Saison 2018/2019:

Ansetzungen und Tabelle

 

ST Datum Ansetzungen Ergebnisse
P 18.08./19.08.18 (Pokal Ausscheidung) Zuger SV 2. - TuS 1875 Großschirma (2:1)  3:2
1 Sonntag, den 26.08.18  13:00 Uhr Zuger SV 2. - SpG Niedersaida/Zethau (2:0)  2:3
2 Sonntag, den 02.09.18  15:00 Uhr SpG Dorfchemnitz/Mulda 2. - Zuger SV 2. (0:1)  1:2
P 08.09./09.09.18 (Pokal 1.Runde) Zuger SV - SV Oberschöna (1:1)  1:2
3 Sonntag, den 16.09.18  13:00 Uhr Zuger SV 2. - FV Neuhausen/Cämmerswalde 2. (0:0)  3:0
4 Sonntag, den 23.09.18  13:00 Uhr Zuger SV 2. - Bobritzscher SV 2. (1:1)  2:1
5 Sonntag, den 30.09.18  13:00 Uhr Zuger SV 2. - LSV Großhartmannsdorf 2.  (0:0)  4:0
6 Sonntag, den 07.10.18  13.00 Uhr SG Dittmannsdorf 2. - Zuger SV 2. (0:1)  2:1
P 13.10./14.10.18 (Pokal 2.Runde) ??? - ??? :
7 Sonntag, den 21.10.18 Spielfrei  :
8 Sonntag, den 28.10.18  13:00 Uhr Zuger SV 2. - SpG Brand Erbisdorf 2./Langenau 2.   (0:0)  1:0
9 Sonntag, den 04.11.18  14:00 Uhr SV Linda - Zuger SV 2.   (2:1)  4:2
P 11.11.18 (Pokal Achtelfinale) ??? - ???   :
10 Sonntag, den 18.11.18  12:00 uhr Zuger SV 2. - SV Weigmannsdorf-Müdisdorf   (0:1)  2:1
11 Sonntag, den 25.11.18  14:00 Uhr BSC Freiberg 3. - Zuger SV 2.   (0:0)  2:0
12 Sonntag, den 02.12.18  14:00 Uhr SpG Niedersaida/Zethau - Zuger SV 2.   (0:2)  2:4


Hinrunde Saison 2018/2019:

 

ST Datum Ansetzungen Ergebnisse
13 Sonntag, den 31.03.19  13:00 Uhr Zuger SV 2. - SpG Dorfchemnitz/Mulda 2. (0:1)  1:1
14 Sonntag, den 07.04.19  12:00 Uhr Zuger SV 2. - FV Neuhausen/Cämmerswalde 2. Absetzung
15 Sonntag, den 28.04.19  13:00 Uhr Bobritzscher SV 2. - Zuger SV 2. :
16 Sonntag, den 05.05.19  13:00 Uhr LSV Großhartmannsdorf 2. - Zuger SV 2. :
17 Sonntag, den 12.05.19  13.00 Uhr Zuger SV 2. - SG Dittmannsdorf 2. :
18 Sonntag, den19.05.19 Spielfrei  :
19 Sonntag, den 26.05.19  13:00 Uhr SpG Brand Erbisdorf/Langenau 2. - Zuger SV 2. :
20 Sonntag, den 02.06.19  13:00 Uhr Zuger SV 2. - SV Linda :
21 Sonntag, den 16.06.19  15:00 Uhr SV Weigmannsdorf -Müdisdorf - Zuger SV 2.  :
22 Samstag, den 22.06.19  14:00 Uhr Zuger SV 2. - BSC Freiberg 3. :


Tabelle - Kreisklasse - Staffel 3
Platz Mannschaft Spiele G U V Torverhältnis Tordiff. Punkte
  1.
BSC Freiberg 3
11 9 0 2 45 : 10 35 27
  2.
SV Linda
11 8 2 1 29 : 11 18 26
  3.
Zuger SV 2
11 8 0 3 24 : 15 9 24
  4.
SpG. Niedersaida/Zethau
11 7 1 3 36 : 23 13 22
  5.
SpG FSV 94 Dorfchemnitz/Mulda 2
10 6 1 3 27 : 15 12 19
  6.
Bobritzscher SV 2
10 5 3 2 20 : 13 7 18
  7.
SpG Brand-Erbisdorf 2/Langenau 2
10 3 1 6 16 : 23 -7 10
  8.
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf
9 2 1 6 15 : 24 -9 7
  9.
SG Dittmannsdorf 2
10 1 1 8 12 : 41 -29 4
  10.
FV Neuhausen/Cämmerswalde 2
9 1 0 8 8 : 29 -21 3
  11.
LSV Großhartmannsdorf 2
10 0 2 8 12 : 40 -28 2


Start der Rückrunde:

13.Spieltag:

Sonntag, den 31.03.19  13:00 Uhr

Zuger SV 2. - SpG Dorfchemnitz/Mulda 2.