Saison 2018/2019




1.Kreisklasse

 

 

 

 Trainingszeiten:

Mittwoch und Freitag

18:30 Uhr - 20:00 Uhr

 

Verantwortliche:

Trainer:  J.Werder

 

 

Saisonstart für Saison 2016/2017:

Freitag, den 20.07.18 18:30 Uhr

 



 Kurzer Rückblick Saison 17/18:

 

Unsere Damen des Zuger SV spielte in der Saison 2017/2018

in der 1.Kreisklasse Süd den 6.Platz

 

 

 

Beste Torschützen:

1. S.Peus 15 Tore   2. M.Arnold 3 Tore Sandra R., H.Gries und Norina L.  je 2 Tore    



Staffeleinteilung Kreisklasse Saison 2018/2019

 

SV Einheit Bräunsdorf,   SpG Auerswalde/Sachsenburg,   VSG Marbach-Schellenberg,   SG Callenberg,

SpG Dittersbach/Hainichen,   SpG Voigtsdorf/Sayda/Bobritzsch,   TuS Falke Rußdorf,   SV 05 Hartmannsdorf,

SpG Dittmannsdorf 2./Lichtenberg 2./Hartmannsdorf, SV waldenburg 1844,  Zuger SV

 



Hinrunde Saison 2018/2019:

Ansetzungen und Tabelle

 

ST Datum Ansetzungen Ergebnisse
1 Sonntag, den 18.08.18  11:00 Uhr Zuger SV - SV Einheit Bräunsdorf (0:1)  0:5
2 Sonntag, den 26.08.18  11:00 uhr SpG Auerswalde/Sachsenburg - Zuger SV (0:2)  2:5
POK AR Sonntag, den 02.09.18  11:00 Uhr SpG Auerswalde/Sachsenburg - Zuger SV (1:1)  4:2 
3 Sonntag, den 09.09.18  11:00 Uhr Zuger SV - VSG Marbach-Schellenberg (1:2)  1:3
4 Sonntag, den 14.09.18  11:00 Uhr SG Callenberg - Zuger SV (3:0)  4:1
5 Sonntag, den 23.09.18  11:00 Uhr Zuger SV - SpG Ditterbach/Hainichen :
6 Sonntag, den 30.09.18  11:00 Uhr SpG Voigtsdorf/Sayda/Bobritzsch - Zuger SV  :
7 Sonntag, den 07.10.18  11:00 Uhr Zuger SV - TuS Falke Rußdorf :
8 Sonntag, den 21.10.18  11:00 Uhr SV 05 Hartmannsdorf - Zuger SV :
POK VF Sonntag, den 28.10.18  11:00 Uhr ??? - ???  
9 Sonntag, den 04.11.18  11:00 Uhr Zuger SV - SpG Dittmannsdorf 2/Lichtenberg 2./Hartm.  :
10 Sonntag, den 11.11.18  11:00 Uhr SV Waldenburg 1844 - Zuger SV :


Tabelle - Kreisklasse - Vorrunde
Platz Mannschaft Spiele G U V Torverhältnis Tordiff. Punkte
  1.
TSV 1888 Falkenau
4 4 0 0 23 : 4 19 12
  2.
SpG. Dittersbach/Hainichen
4 3 0 1 14 : 8 6 9
  3.
SpG. Dittmannsdorf 2/Lichtenbg. 2/Hartmdf. 2
4 3 0 1 10 : 10 0 9
  4.
SV Einheit Bräunsdorf
3 2 1 0 10 : 2 8 7
  5.
SG Callenberg
3 2 0 1 12 : 5 7 6
  6.
SV Waldenburg 1844 e.V.
3 2 0 1 9 : 6 3 6
  7.
SpG. Auerswalde / Sachsenburg
3 1 1 1 5 : 7 -2 4
  8.
TuS Falke Rußdorf e.V.
3 1 0 2 10 : 9 1 3
  9.
VSG 49 Marbach-Schellenberg
4 1 0 3 5 : 9 -4 3
  10.
Zuger SV
4 1 0 3 7 : 14 -7 3
  11.
SV Fortuna Langenau
4 1 0 3 5 : 13 -8 3
  12.
SV 05 Hartmannsdorf
3 0 1 2 6 : 14 -8 1
  13.
SpG. Voigtsdorf/Sayda/Bobritzsch
4 0 1 3 8 : 23 -15 1


Start der Rückrunde:

11.Spieltag:

Sonntag, den 31.03.19  11:00 Uhr

Zuger SV - TSV 1888 Falkenau