Saison 2018/2019




Kreisklasse

 

Trainingszeiten:

Montag und Mittwoch

17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

Verantwortliche:

Trainer:  

Niklas Berger u. Jonny Werder

 

 

Trainingsstart für Saison 2017/2018:

Dienstag, den 18.07.17  17:00 Uhr

 

 



Kurzer Rückblick Saison 17/18: 

 

Unsere E-jugend des Zuger SV spielte in der Saison 2017/2018

in der Mittelsachsenklasse Staffel 5.

Mit 0 Punkten und 17:180 /- 168  Tore belegten sie den 10.Platz.

In ihrer 1.Saison klappt es leider nicht mit einem Sieg.

Jedoch erzielten sie durchaus auch ein paar gute Ergebnisse.

Nicht zu vergessen ist aber auch das einige Spieler

noch F-Jugendliche waren!

 



Geplante Testspiele Saison 2018/2019:

 

Es liegen noch keine Tesspiele fest!


Kreisklasse Staffel 4 Saison 2018/2019

Staffeleinteilung Saison 2018/2019

 

BSC Freiberg 3.,   FSV 94 Dorfchemnitz 3.,   FSV Motor Brand Erbisdorf 3.,   SG Dittmannsdorf 2.,   

Siebenlehner SV,SpG Bobritzsch2./Naundorf,   SpG Großschirma,/Stiegistal/Halsbrücke 2.,

TSV 1893 Langhennersdorf,   VfB Saxonia Halsbrücke,   Zuger SV

 



Hinrunde Saison 2018/2019:

Ansetzungen und Tabelle

 

ST Datum Ansetzungen Ergebnisse
Pokal 1.AR Freitag, den 17.08.18  17:30 FSV 94 Dorfchemnitz 2. - Zuger SV (1:0)  1:0
Pokal 2.AR Samstag, den 25.08.18 ??? - ??? :
1. Samstag, den 01.09.18  10:00 Uhr  Zuger SV - FSV Motor Brand Erbisdorf 3. (0:1)  2:2
2. Freitag, den 07.09.18  17:30 Uhr FSV 49 Dorfchemnitz 3. - Zuger SV (4:2)  9:2

3.

Mittwoch, den 19.09.18  17:30 Uhr Zuger SV - SG Dittmannsdorf 2. :
4. Samstag, den 22.09.18  09:00 Uhr TSV Langhennersdorf - Zuger SV :
5. Samstag, den 29.09.18  10:00 Uhr Zuger SV - SpG Bobritzsch 2./Naundorf :
Pokal 3.AR Mittwoch, den 03.10.18 ??? - ??? :
6. Freitag, den 26.10.18  17:30 Uhr Spg Großschirma/Striegistal/Halsbrücke 2. - Zuger SV :
7. Samstag, den 03.11.18  10:00 Uhr Zuger SV - Siebenlehner SV :
8. Samstag, den 10.11.18  10:00 Uhr Zuger SV - VfB Saxonia Halsbrücke :
9. Samstag, den 17.11.18  09:00 Uhr BSC Freiberg 3. - Zuger SV :


Tabelle - Mittelsachsenklasse Staffel 4
Platz Mannschaft Spiele G U V Torverhältnis Tordiff. Punkte
  1.
BSC Freiberg 3
3 3 0 0 37 : 7 30 9
  2.
Siebenlehner SV
3 2 0 1 25 : 5 20 6
  3.
FSV 94 Dorfchemnitz 3
3 2 0 1 23 : 11 12 6
  4.
SpG Bobritzsch 2/Naundorf
3 2 0 1 13 : 9 4 6
  5.
VfB Saxonia Halsbrücke
3 2 0 1 10 : 10 0 6
  6.
FSV Motor Brand-Erbisdorf 3
3 1 1 1 9 : 12 -3 4
  7.
SG Dittmannsdorf 2
2 1 0 1 12 : 10 2 3
  8.
Zuger SV
2 0 1 1 4 : 11 -7 1
  9.
SpG Großschirma/Striegistal/Halsbrücke 2
3 0 0 3 12 : 20 -8 0
  10.
TSV 1893 Langhennersdorf 1
3 0 0 3 1 : 51 -50 0


1.Spiel Rückrunde 2018/2019:

10.Spieltag

Samstag 23.03.18