Saison 2017/2018

Unsere neue E-Jugend spielt in dieser Saison in der Kreisklasse Staffel 5

 

Trainingszeiten:

Dienstag und Donnerstag

17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

Verantwortliche:

Trainer:  

Rene Koch und Niklas Berger

 

 

Trainingsstart für Saison 2017/2018:

Dienstag, den 18.07.17  17:00 Uhr

 

 




Mittelsachsenklasse Staffel 5 Saison 2017/2018

Staffeleinteilung Kreisklasse Staffel 5 Saison 2017/2018

SG Dittmannsdorf 2.,  Bobritzscher SV ,  SV Lichtenberg 1.,  SpG Neuhausen/C./D.,  SpG Großhartmannsdorf/Sayda  

SV Fortuna Langenau 4.,  TSV Großwaltersdorf/Eppendorf 2. ,  SV Lichtenberg 2., FSV Dorfchemnitz, Zuger SV



Kreispokal

1.Ausscheidungsrunde:

Samstag, den 12.08.17  10:00 Uhr

SpG Langhennersdorf 2./Oberschöna - Zuger SV



Rückrunde Saison 2017/2018:

Ansetzungen und Tabelle

 

ST Datum Ansetzungen Ergebnisse
12 Samstag, den 24.03.18  11:00 Uhr Zuger SV - SG Dittmannsdorf 2.    0:16
13 Samstag, den 14.04.18  09:00 Uhr TSV Großwaltersdorf/E 2. - Zuger SV 4:1
14 Samstag, den 21.04.18  11:00 Uhr Zuger SV - SV Fortuna Langenau 4. (0:0)  0:6
15 Samstag, den 28.04.18  09:00 Uhr FSV 94 Dorfchemnitz - Zuger SV :
16 Samstag, den 05.05.18  11:00 Uhr Zuger SV - Bobritzscher SV :
17 Samstag, den 26.05.18  09:00 Uhr SV Lichtenberg 2. - Zuger SV :
18 Samstag, den 02.06.18  11:00 Uhr Zuger SV - SV Lichtenberg :


Tabelle - Mittelsachsenklasse Staffel 5
Platz Mannschaft Spiele G U V Torverhältnis Tordiff. Punkte
  1.
SV Lichtenberg 1
14 11 2 1 103 : 26 77 35
  2.
SV Lichtenberg 2
14 11 1 2 121 : 40 81 34
  3.
SG Dittmannsdorf 2
13 9 2 2 100 : 34 66 29
  4.
SpG Neuhausen/Cä./Deutschneudorf
14 9 0 5 100 : 35 65 27
  5.
FSV 94 Dorfchemnitz
14 7 2 5 93 : 59 34 23
  6.
SpG Großhartmannsdorf/Sayda
14 6 0 8 75 : 72 3 18
  7.
Bobritzscher SV
14 5 1 8 47 : 78 -31 16
  8.
SV Fortuna Langenau 4
14 3 2 9 49 : 80 -31 11
  9.
TSV Großwaltersdorf/Eppendorf 2
13 3 0 10 20 : 169 -149 9
  10.
Zuger SV
14 0 0 14 16 : 131 -115 0


Hinrunde Saison 2017/2018:

Ansetzungen und Tabelle

 

ST Datum Ansetzungen Ergebnisse
POK 1.AR Samstag, den 12.08.17  10:00 Uhr SpG Langhennersdorf 2./O - Zuger SV (3:1)  8:2
1 Samstag, den 19.08.17  11:00 Uhr Zuger SV - SpG Neuhausen/C./D.  (0:3)  0:10
2 Samstag, den 26.08.17  10:00 Uhr SpG Großhartmannsdorf/Sayda - Zuger SV (8:1)  14:4
3 Samstag, den 02.09.17  09:00 Uhr SG Dittmannsdorf 2. - Zuger SV (6:1  16:1
4 Samstag, den 09.09.17  11:00 Uhr Zuger SV - SpG Großwaltersdorf/E 2. (1:2)  2:6
5 Freitag, den 15.09.17  17:30 Uhr SV Fortuna Langenau 4. - Zuger SV (3:0)  6:1
6 Samstag, den 23.09.17  11:00 Uhr Zuger SV - FSV 94 Dorfchemnitz (1:4)  3:11
7 Samstag, den 21.10.17  09:00 Uhr Bobritzscher SV - Zuger SV (2:0)  4:2
8 Samstag, den 28.10.17  11:00 Uhr Zuger SV - SV Lichtenberg 2. (0:5)  0:10
9 Samstag, den 04.11.17  10:30 Uhr SV Lichtenberg 1. - Zuger SV (6:0)  10:0
10 Samstag, den 11.11.17  10:00 Uhr SpG Neuhausen/C./D. - Zuger SV (6.0)  10:0
11 Samstag, den 18.11.17  11:00 Uhr Zuger SV - SpG Großhartmannsdorf/Sayda (1.4)  2:8