Saison 2017/2018

Unsere neue F-Jugend spielt in dieser Saison in der Kreisklasse Staffel 5

Trainingszeiten:

Dienstag

17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

Verantwortliche:

Trainer:  

Rene Müller und Marcel Kiontke

 

 

Trainingsstart für Saison 2017/2018:

Dienstag, den 18.07.17  17:00 Uhr




Staffeleinteilung Kreisklasse Staffel 5 Saison 2017/2018

BSC Freiberg 2.,  BSC Freiberg 3.,  FSV Motor Brand Erbisdorf 2.,  Hohenfichtener SV,  SV Grün-Weiß Breitenau,

SV Grün-Weiß Leubsdorf, SV Mulda 2.,  SpG Großwaltersdorf/Eppendorf 2.,  Zuger SV



Fair-Play Liga Frühjahrsrunde Saison 2017/2018:

Ansetzungen und Tabelle

ST Datum Ansetzungen Ergebnisse
 1 Freitag, den 23.03.18  17:30 Uhr Zuger SV - SV Lichtenberg 0:1
2 Freitag, den 13.04.18  17:30 Uhr Bobritzscher SV - Zuger SV 1:0
3 Freitag, den 20.04.18  17:30 Uhr Zuger SV - SV Claußnitz (0:0)  0:1
4 Freitag, den 27.04.18  17:30 Uhr FSV Motor Brand Erbisdorf 3. - Zuger SV :
5 Freitag, den 04.05.18  17:30 Uhr Zuger SV - LSV Großhartmannsdorf :
6 Freitag, den 25.05.18  17:30 Uhr FSV Motor Brand Erbisdorf 4. - Zuger SV :
7 Freitag, den 01.06.18  17:30 Uhr Zuger SV - VfB Saxonia Halsbrücke 3. :
8 Freitag, den 08.06.18 17:30 Uhr Zuger SV - TSV Großwaltersdorf/Eppendorf 2. :
9 Samstag, den 16.06.18  09:00 Uhr Hetzdorfer SV - Zuger SV :


Tabelle - Fair Play Liga Frühjahrsrunde Staffel 6
Platz Mannschaft Spiele G U V Torverhältnis Tordiff. Punkte
  1.
FSV Motor Brand-Erbisdorf 3
3 3 0 0 3 : 0 3 9
  1.
FSV Motor Brand-Erbisdorf 4
3 3 0 0 3 : 0 3 9
  1.
SV Lichtenberg
3 3 0 0 3 : 0 3 9
  4.
SV Clausnitz
3 2 0 1 2 : 1 1 6
  5.
Bobritzscher SV
3 1 0 2 1 : 2 -1 3
  5.
Hetzdorfer SV
3 1 0 2 1 : 2 -1 3
  5.
LSV Großhartmannsdorf
3 1 0 2 1 : 2 -1 3
  5.
TSV Großwaltersdorf/Eppendorf 2
3 1 0 2 1 : 2 -1 3
  9.
VfB Saxonia Halsbrücke 3
3 0 0 3 0 : 3 -3 0
  9.
Zuger SV
3 0 0 3 0 : 3 -3 0


Alle Ergebnisse:

Fair-Play Liga Herbstrunde Saison 2017/2018:

ST Datum Ansetzungen Ergebnisse
 1 Freitag, den 18.08.17  17:30 Uhr Zuger SV - SV Mulda 2. (0:0)  0:1
2 Freitag, den 25.08.14  17:30 Uhr BSC Freiberg 3. - Zuger SV (0:0)  1:0
3 Freitag, den 01.09.17  17:30 Uhr Zuger SV - FSV Motor Brand Erbisdorf 2. (0:0)  0:1
4 Sonntag, den 10.09.17  09:00 Uhr Hohenfichtener SV - Zuger SV (0:0)  1:0
5 Freitag, den 15.09.17  17:30 Uhr Zuger SV - TSV Großwaltersdorf/E. 2 (0:0)  0:1
6 Sonntag, den 24.09.17  10:00 Uhr SV Grün-Weiß Leubsdorf - Zuger SV (0:0)  1:0
7 Freitag, den 20.10.17  17:30 Uhr Zuger SV - BSC Freiberg 2. (0:0)  0:1
8 Samstag, den 28.10.17  09:00 Uhr SV Grün-Weiß Breitenau - Zuger SV (0:0)  1:0
9 Sonntag, den 05.11.17 Spielfrei :