Saison 2018/2019
Trainingszeiten:
Dienstag und Donnerstag
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Verantwortliche:
Trainer:
Lucas Müller, Paul Gottwald
und Nick Hädelt
Trainingsstart für Saison 2019/2020:
Wird noch bekannt gegeben!!!
Kurzer Rückblick Saison 18/19:
Unsere E-jugend des Zuger SV spielte in der Saison 2018/2019
in der Mittelsachsenklasse Staffel 4.
Mit 19 Punkten und 50:83 /- 33 Tore belegten sie den 7.Platz.
Unsere E-Jugendlichen hatten im Vergleich zum Vorjahr einen großen Sprung gemacht. Man kann wirklich Stolz sein auf die Leistung unserer E-Jugend.
Geplante Testspiele Saison 2018/2019:
Es liegen noch keine Tesspiele fest!
Staffeleinteilung Saison 2019/2020
SV Clausnitz, SV Lichtenberg 1, VfB Saxonia Halsbrücke 2., FSV 94 Dorfchemnitz 2., BSC Freiberg 3.,
FSV Motor Brand-Erbisdorf 2., SV Fortuna Langenau 2., LSV Großhartmannsdorf, Zuger SV 1990
Ansetzungen und Tabelle
ST | Datum | Ansetzungen | Ergebnisse |
P | Samstag, den 24.08.19 10:00 Uhr | Zuger SV - TSV 1888 Falkenau | : |
1 | Freitag, den 30.08.19 17:30 Uhr | SV Fortuna Langenau 2 - Zuger SV | : |
2 | Samstag, den 07.09.19 10:00 Uhr | Zuger SV - FSV Motor Brand Erbisdorf 2 | : |
3 | Samstag, den 14.09.19 09:30 Uhr | LSV Großhartmannsdorf - Zuger SV | : |
4 |
Samstag, den 21.09.19 10:00 Uhr | Zuger SV - FSV 94 Dorfchemnitz 2 | : |
5 | Samstag, den 28.09.19 10:30 Uhr | SV Lichtenberg 1 - Zuger SV | : |
6 | Sonntag, den 06.10.19 | Spielfrei | : |
7 | Samstag, den 26.10.19 10.00 Uhr | Zuger SV - SV Clausnitz | : |
8 | Freitag, den 01.11.19 17:30 Uhr | VfB Saxonia Halsbrücke 2 - Zuger SV | : |
9 | Samstag, den 09.11.19 10:00 Uhr | Zuger SV - BSC Freiberg 3 | : |
P | Samstag, den 16.11.19 (Pokal 2.AR) | ??? - ??? | : |
Pokal 3.AR
Samstag, den 21.03.20
Platz | Mannschaft | Spiele | G | U | V | Torverhältnis | Tordiff. | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. |
VfB Saxonia Halsbrücke 1
|
18 | 13 | 3 | 2 | 125 : 33 | 92 | 42 | |
2. |
BSC Freiberg 3
|
18 | 12 | 2 | 4 | 117 : 57 | 60 | 38 | |
3. |
Siebenlehner SV
|
18 | 12 | 1 | 5 | 90 : 42 | 48 | 37 | |
4. |
SG Dittmannsdorf 2
|
18 | 11 | 3 | 4 | 112 : 40 | 72 | 36 | |
5. |
SpG Großschirma/Striegistal/Halsbrücke 2
|
18 | 10 | 1 | 7 | 87 : 67 | 20 | 31 | |
6. |
FSV 94 Dorfchemnitz 3
|
18 | 8 | 0 | 10 | 86 : 78 | 8 | 24 | |
7. |
Zuger SV
|
18 | 6 | 1 | 11 | 50 : 83 | -33 | 19 | |
8. |
FSV Motor Brand-Erbisdorf 3
|
18 | 5 | 3 | 10 | 51 : 78 | -27 | 18 | |
9. |
SpG Bobritzsch 2/Naundorf
|
17 | 4 | 2 | 11 | 41 : 69 | -28 | 14 | |
10. |
TSV 1893 Langhennersdorf
|
17 | 0 | 0 | 17 | 10 : 222 | -212 | 0 |
Vielen Dank für Deinen Besuch
Diese Webseite wurde mit Jimdo erstellt! Jetzt kostenlos registrieren auf https://de.jimdo.com