Saison 2018/2019




+++Auch im zweiten Spiel der saison sind unsere 1.Männer des Zuger SV siegreich und übernehmen ertmal die Tabellenführung!!!+++Unsere 2.Männer spielt am kommenden Freitag+++

2.Kreisliga Staffel 4 und 1.Kreisklasse Staffel 3

Trainingszeiten:

Montag und Dienstag 

18:30 Uhr - 20:00 Uhr

 

Verantwortliche:

Trainer:  L.Langkowski

 

Co-Trainer:

 

Punktspiele:

Jeden Montag

 



 Kurzer Rückblick Saison 17/18: 

 

Unsere 1.Männer des Zuger SV spielte in der Saison 2017/2018

in der 2.Kreisliga Staffel 3.

Mit 15:17 Punkten und 120:104 Spielen belegten sie den 4.Platz.

 

Die 2.Männer spielte in der Saison 2015/2016

in der 1.Kreisklasse Staffel 3.

Mit 13:23 Punkten und100:152 Spielen belegten sie den 8.Platz.

Mit diesem 8.Platz schafften sie auch wieder den Klassenerhalt!

 

 


Überblick Saison 2018/2019

Überblick 2.Kreisliga Staffel 4   Saison 2018/2019

  Teams
Zuger SV 1.
2 FSV Clausnitz
3 SV Grün-Weiß Leubsdorf
4 SpVgg Zethau
5 SV Eppendorf 2.
6 SV Eppendorf 3.
7 SV Mulda 1879  3.
8 TTV Rechenberg-Bienenmühle 
9 SV Weigmannsdorf/Müdisdorf
10 BSC Freiberg 3.

Überblick 1.Kreisklasse Staffel 3   Saison 2018/2019

Nr. Teams
Zuger SV 2.
2 SG Erdmannsdorf 2.
3 SV Turbine Frankenberg 3.
4 TSV 1888 Falkenau 3.
5 TuS Großschirma
6 SV Oberschöna 1902  3.
7 Langenstriegiser SV 4.
8 SV Siltronic Freiberg 2.
9 TTV GA Freiberg

 







Spielplan 1.Männer Hinrunde:

Sp. Datum Begegnungen Ergebnisse
1 Dienstag, 11.09.18  19.30 Uhr BSC Freiberg 3. - Zuger SV    4:10
 2 Montag, 17.09.18  19:30 Uhr Zuger SV - SpVgg Zethau 10:4
3 Freitag, 28.09.18  19:00 Uhr SV Eppendorf 2. - Zuger SV :
4 Montag, 22.10.18  19.30 Uhr Zuger SV - SV Weigmannsdorf-M.  :
5 Samstag, 03.11.18  09:00 Uhr TTV Rechenberg - B. - Zuger SV :
6 Montag, 05.11.18  19:30 Uhr Zuger SV - SV Mulda 1879  2.  : 
7 Freitag, 16.11.18  19:00 Uhr   SV Eppendorf 3. - Zuger SV :
8 Montag, 26.11.18  19:30 Uhr Zuger SV - SV GW Leubsdorf  :
9 Donnerstag, 13.12.18  19:30 Uhr FSV Clausnitz - Zuger SV  






Spielplan 2.Männer Hinrunde:

 

Sp. Datum Begegnungen Ergebnisse
Montag, 10.09.18  19:30 Uhr Zuger SV 2. - SV Oberschöna 1902  3. 7:7
2 Freitag, 21.09.18  19:30 Uhr SG Erdmannsdorf 2. - Zuger SV 2. :
3 Freitag, 26.10.18  20:00 Uhr TuS 1875 Großschirma - Zuger SV 2. :
4 Montag, 29.10.18  19:30 Uhr Zuger SV - SV Siltronic Freiberg 2. :
5 Dienstag, 06.11.18  18.30 Uhr TSV 1888 Falkenau 3. - Zuger SV 2. :
6 Montag, 12.11.18  19:30 Uhr Zuger SV 2. - TTV GA Freiberg :
7 Donnerstag, 29.11.18  19:00 Uhr SV Turb. Frankenberg 3. - Zuger SV 2. :
8 Montag, 10.12.18  19:30 Uhr Zuger SV 2. - Langenstriegiser SV 4. :







Ansetzungen und Tabelle unserer 1.Männer

Hier könnt ihr euch die Ansetzungen und die Tabelle

unserer 1.Männer ansehen.

Ansetzungen und Tabelle unserer 2.Männer

Hier könnt ihr euch die Ansetzungen und die Tabelle unserer 2.Männer ansehen.